IBSV Spielmannszug

Gut Schlag

Die Gruppe IBSV Spielmannszug nutzt bereits Groupidoo zum verwalten Ihres Teams. Nutze auch Du Groupidoo als Teamverwaltung für deine Gruppe. Jetzt kostenlos neue Gruppe anlegen

Termine

Wann? Wo?
17.05.2019, Fri
17:00 - 19:30 Uhr
10. Caller Maifest


25.05.2019, Sat
14:00 - 00:00 Uhr
Schützenfest Platte Heide


29.05.2019, Wed
18:00 - 00:00 Uhr
Ständchen Altenheim "Am Dicken Turm"


30.05.2019, Thu
08:00 - Uhr
Vatertagswanderung Spszg. 2019


15.06.2019, Sat
14:00 - 00:00 Uhr
Jubiläumsschützenfest Grürmannsheide


22.06.2019, Sat
16:00 - Uhr
Kleines Schützenfest der 4.Kp.


24.06.2019, Mon
19:00 - Uhr
Probe zum Großen Zapfenstreich


28.06.2019, Fri
19:00 - Uhr
Totenehrung, Jubilahrehrung und Gr. Zapfenstreich


29.06.2019, Sat
12:00 - Uhr
Traditionsessen


29.06.2019, Sat
15:00 - Uhr
IBSV Fahnenmarsch


30.06.2019, Sun
12:30 - Uhr
Gottesdienst und anschl. Jungschützenschießen


07.03.2019, Thu
14:00 - Uhr
Herrenausflug IBSV


07.04.2019, Sun
18:00 - Uhr
Schützenfesteinläuten bei der Jugend


07.05.2019, Tue
18:00 - Uhr
IBSV Schützenfest Fr. - Mo.


08.04.2019, Mon
17:00 - Uhr
RK Sommerfest


31.08.2019, Sat
16:00 - Uhr
Biwak 2.KP.


09.07.2019, Tue
16:00 - Uhr
Biwak 1. KP.


26.10.2019, Sat
19:45 - Uhr
IBSV Königsball


11.06.2019, Tue
20:00 - Uhr
IBSV Kegelwettkampf / Stadt Iserlohn


11.07.2019, Thu
19:30 - Uhr
Offiziersversammlung IBSV


11.11.2019, Mon
18:00 - Uhr
IBSV St. Martin


23.11.2019, Sat
13:30 - Uhr
Traditioneller Herrenausflug des Spszg.


12.08.2019, Mon
13:00 - Uhr
Besinnlicher Jahresabschluß


IBSV Spielmannszug

Musik

DE - 58644 Iserlohn

Mitglieder: 19

Mitglieder in dieser Gruppe

Frank - Carsten - Lukas - Andreas - Joscha - Josef - Alexander - Winni - Volker - Jens - Volker - Dennis - Hannes - Marc - Ulrich - Reiner - Rainer - Benjamin - Stephan -

Musik Iserlohn

Was ist Groupidoo?

Jetzt kostenlos neue Gruppe anlegen