GMSE

Die Gruppe GMSE nutzt bereits Groupidoo zum verwalten Ihres Teams. Nutze auch Du Groupidoo als Teamverwaltung für deine Gruppe. Jetzt kostenlos neue Gruppe anlegen

Termine

Wann? Wo?
13.06.2019, Thu
19:30 - 22:00 Uhr
Generalprobe Steag Lokschuppen Dillingen


14.06.2019, Fri
16:00 - 20:00 Uhr
Steag Jubilarfeier


16.06.2019, Sun
19:00 - 22:00 Uhr
Abschlussveranstaltung Chorfest Sulzbach


29.07.2019, Mon
19:30 - 22:00 Uhr
Schnupperprobe


08.05.2019, Wed
19:30 - 22:00 Uhr
Wadgassen Probe


08.12.2019, Sun
19:30 - 22:00 Uhr
Wadgassen Probe


16.08.2019, Fri
19:00 - 22:30 Uhr
Hauptprobe Wadgassen
Alte Abtei Wadgassen
Lindenstraße 28
66787 Wadgassen
17.08.2019, Sat
18:30 - 22:00 Uhr
Wadgassen Openair
Parkbad Wadgassen
Lindenstraße
66787 Wadgassen
24.10.2019, Thu
19:30 - 23:00 Uhr
Generalprobe Musical SHG


26.10.2019, Sat
19:30 - 22:00 Uhr
SHG Kliniken Musical


27.10.2019, Sun
18:00 - 22:00 Uhr
Andreas Nagel Bühnenjubiläum
Theater am Ring
Kaiser-Friedrich-Ring 26
66740 Saarlouis
24.11.2019, Sun
18:00 - 23:00 Uhr
Rahmenprogramm Saarsportler des Jahres
Theater am Ring
Kaiser-Friedrich-Ring 26
66740 Saarlouis
12.04.2019, Fri
19:00 - 22:30 Uhr
Weihnachtskonzert Stiftung Rückhalt
Kirche Christkönig
Präsident-Baltz-Str.6
66119 Saarbrücken
12.07.2019, Fri
20:00 - 23:00 Uhr
Weihnachtskonzert Grossrosseln


13.12.2019, Fri
19:00 - 22:30 Uhr
Homburger Weihnachtsdorf
Weihnachtsdorf Homburg
Marktplatz
66424 Homburg
14.12.2019, Sat
18:00 - 22:00 Uhr
Weihnachtskonzert Riegelsberg


20.12.2019, Fri
19:30 - 22:00 Uhr
Weihnachtskonzert
Glückauf-Halle Hostenbach
Lindenstr. 114
66787 Wadgassen
22.12.2019, Sun
18:00 - 21:00 Uhr
Weihnachtskonzert


24.09.2020, Thu
18:00 - 23:00 Uhr
Generalprobe Lebach
Stadthalle Lebach
Pfarrgasse 10
66822 Lebach
26.09.2020, Sat
19:00 - 22:00 Uhr
Konzert Lebach
Stadthalle Lebach
Pfarrgasse 10
66822 Lebach

GMSE

Chor

DE - Saarbrücken

Mitglieder: 28

Mitglieder in dieser Gruppe

Susanne - Stefanie - Nico - Rainer - Silke - Lisa - Aline - Nina - Carmen - Frederike - Jennie - Mirijam - Anke - Cornelia - Tom - Gunni - Katja - Justin - Mira - Eva - Stefan - Gloria - Elisa - Christof - Moritz - Tommy - Andrea - Veronica -

Chor Saarbrücken

Was ist Groupidoo?

Jetzt kostenlos neue Gruppe anlegen