Freizeittreff Kiel u Umgebung

Gemeinsam Spaß haben

Die Gruppe Freizeittreff Kiel u Umgebung nutzt bereits Groupidoo zum verwalten Ihres Teams. Nutze auch Du Groupidoo als Teamverwaltung für deine Gruppe. Jetzt kostenlos neue Gruppe anlegen

Ziele/Ansprüche

Spaß an gemeinsamen Unternehmungen, Toleranz und gegenseitige Unterstützung.

Termine

Wann? Wo?
16.03.2019, Sat
18:30 - 00:00 Uhr
Essen im Mega Saray


16.03.2019, Sat
18:00 - 21:00 Uhr
Podiumsdiskussion "Das Grundeinkommen als Weg zur Gestaltung der Gesellschaft der Zukunft" freier Ei
Legienhof
Legienstr. 22
24103 Kiel
17.03.2019, Sun
17:15 - 20:30 Uhr
Queen-Film Bohemian Rhapsody


19.03.2019, Tue
20:00 - 00:00 Uhr
Arved Fuchs „Segeln im Reich der Stürme“


23.03.2019, Sat
22:00 - 00:00 Uhr
Ü30


27.03.2019, Wed
19:30 - 22:00 Uhr
Stammtisch im Chagall
Chagall
Eckernförder Str. 34
24116 Kiel
29.03.2019, Fri
19:00 - 00:00 Uhr
Dokumentarfilm „Die Wiese“


28.04.2019, Sun
14:00 - 17:00 Uhr
Frühlingswanderung kleiner Schierendorfer See
Parkplatz Badestelle
Seeweg 21
24259 Wrohe
05.11.2019, Tue
19:00 - 00:00 Uhr
Andrea`s Geburtstagsnachfeier
Bürgerhaus Mettenhof
Vaasastr. 43a
24109 Kiel-Mettenhof
25.05.2019, Sat
15:00 - 00:00 Uhr
Heiße Ecke


06.07.2019, Sat
08:00 - 00:00 Uhr
Kurzurlaub Amsterdam


21.09.2019, Sat
08:00 - 19:00 Uhr
Die Schönen & Reichen von Hamburg


Freizeittreff Kiel u Umgebung

Sonstiges

DE - 24105 Kiel

Mitglieder: 23

Mitglieder in dieser Gruppe

Birgit - Roswitha - Anke Hansen - Ute - Jutta - Andrea - Niklas - Inga - Dieter - Cornelia - Elke - Margit - Sophie + Ulrich - Frank - Kerstin - Michael - Corinna - Fidi - Petra und Benno - Katrin - Katja - Christiane - Editha -

Sonstiges Kiel

Was ist Groupidoo?

Jetzt kostenlos neue Gruppe anlegen