PTSV Aachen Herren III

Au Huur!

Die Gruppe PTSV Aachen Herren III nutzt bereits Groupidoo zum verwalten Ihres Teams. Nutze auch Du Groupidoo als Teamverwaltung für deine Gruppe. Jetzt kostenlos neue Gruppe anlegen

Termine

Wann? Wo?
Wednesday
20:00 - 22:00 Uhr
Mi - Training
Geschwister Scholl Gymnasium
Stolberger Str. 200
52068 Aachen
Friday
20:00 - 22:00 Uhr
Fr - Training
RMG neu
Rhein-Maas-Str. 2
52066 Aachen
01.12.2019, Sun
20:00 - 23:00 Uhr
Mögliche Vorverlegung Gemünd Spiel
TH Rhein Maas Gymnasium I (RMG neu)
Rhein-Maas-Str. 2
52066 Aachen
13.01.2019, Sun
20:00 - 23:00 Uhr
Mögliche Vorverlegung Gemünd Spiel
RMG neu
Rhein-Maas-Str. 2
52066 Aachen
19.01.2019, Sat
14:00 - 18:00 Uhr
9. Spieltag (A): TV Roetgen
TV Roetgen Sporthalle
Rosenthalstr. 38a
52159 Roetgen
23.01.2019, Wed
19:00 - 00:00 Uhr
Heimspiel SWD POWERVOLLEYS Düren
Arena Kreis Düren
Nippesstraße 4
52349 Düren
26.01.2019, Sat
12:30 - 19:00 Uhr
10. Spieltag (H): Dürener TV III
RMG neu
Rhein-Maas-Str. 2
52066 Aachen
02.02.2019, Sat
15:00 - 19:00 Uhr
11. Spieltag (A): SV Neptun Aachen III
Grundschule Obermausbach
Hinter den Gärten 1
52372 Kreuzau
02.02.2019, Sat
19:30 - 21:30 Uhr
Heimspiel SWD POWERVOLLEYS Düren
Arena Kreis Düren
Nippesstraße 4
52349 Düren
02.09.2019, Mon
14:00 - 18:00 Uhr
12. Spieltag (A): SV Neptun Aachen II
SH Oberes Einhard
Robert-Schumann-Str. 4
52066 Aachen
02.10.2019, Wed
18:00 - 20:00 Uhr
Heimspiel SWD POWERVOLLEYS Düren
Arena Kreis Düren
Nippesstraße 4
52349 Düren
13.02.2019, Wed
20:00 - 23:00 Uhr
Mögliche Vorverlegen Gemünd Spiel
TH Rhein Maas Gymnasium I (RMG neu)
Rhein-Maas-Str. 2
52066 Aachen
15.02.2019, Fri
20:00 - 23:00 Uhr
Mögliche Vorverlegung Gemünd Spiel
TH Rhein Maas Gymnasium I (RMG neu)
Rhein-Maas-Str. 2
52066 Aachen
16.02.2019, Sat
13:00 - 19:30 Uhr
13. Spieltag (H): TVA Hürth Volleyball V
RMG neu
Rhein-Maas-Str. 2
52066 Aachen
23.02.2019, Sat
14:00 - 18:00 Uhr
14. Spieltag (A): SV Neptun Aachen IV
Gymnasium Schleiden
Blumenthaler Str. 7
53937 Schleiden
03.02.2019, Sun
19:30 - 21:30 Uhr
Heimspiel SWD POWERVOLLEYS Düren
Arena Kreis Düren
Nippesstraße 4
52349 Düren
03.03.2019, Sun
09:30 - 16:00 Uhr
15. Spieltag (H): Vfl Gemünd
RMG neu
Rhein-Maas-Str. 2
52066 Aachen
03.09.2019, Tue
14:00 - 18:00 Uhr
16. Spieltag (A): TC 1889 Kreuzau
Schulzentrum Kreuzau
Windener Weg
52372 Kreuzau
23.03.2019, Sat
19:00 - 21:00 Uhr
Heimspiel SWD POWERVOLLEYS Düren
Arena Kreis Düren
Nippesstraße 4
52349 Düren
24.03.2019, Sun
12:00 - 16:00 Uhr
17. Spieltag (A): FCJ Köln III
Burgau Gymnasium
Karl-Arnold-Str. 5
52349 Düren
04.07.2019, Thu
12:30 - 19:00 Uhr
18. Spieltag (H): TV Roetgen
RMG neu
Rhein-Maas-Str. 2
52066 Aachen

PTSV Aachen Herren III

Volleyball

DE - 52066 Aachen

Mitglieder: 27

Mitglieder in dieser Gruppe

Jenny - Peter - Antonin - Elias - Lorenz - Johannes - Fabian - Marc Leon - Tim - Magnus - Salar - christoph - Christian - Leon - Thomas - Tobi - Robert - Enno - Robin - Philipp - Jonas - Leon - Johann - Anton - Pablo - Marco - Fabian -

Volleyball Aachen

Was ist Groupidoo?

Jetzt kostenlos neue Gruppe anlegen